Воздействие стероидов и спорт питания на организм

Задача выбора между стероидами и спорт питанием до настоящего времени остается открытой. Каждый современный спортсмен самостоятельно принимает решение. Но перед тем как выбрать, надо осознать различие между стероидами и спортпитом, вокруг которых и сейчас масса легенд и недоразумений.

Что такое стероиды: эндогенные и экзогенные

Стероиды в норме производятся нашим организмом. Все это эндогенные клетки – те, что вырабатываются в организме человека, причем как у мужчин, так и у женщин. Стероиды – очень значительный класс органических веществ. В его состав включаются анаболические стероиды, те что содействуют образованию белка.



Существуют и другие стероиды, не имеющие отношения к увеличению объема мускул. Пример – прогестерон, тоже относящийся к стероидам, но реализующий функцию регуляции женской репродуктивной системы.

У многих стероидные клетки ассоциируются как раз с тестостероном, но это только один из «представителей».

Базовые виды стероидов:

- Гонадостероиды – сочетания, вырабатываемые половыми железами: эстрогены, андрогены (гормон, андростендиол, дигидротестостерон) и гестагены.

- Кортикостероиды – элементы, производимые корковой долей надпочечников: минералокортикоиды и глюкокортикоиды.

В нынешнем силовом спорте идет речь об внешних стероидных гормонах, какие прибывают в организм снаружи в виде фарм средств. Это искусственно произведенные стероиды, которые действуют подобно половым гормонам. Они представлены тестостероном и его производными.

Анаболические стероиды как лекарственные вещества

Анаболические вещества – это вещества животного (реже растительного) типа с большой физиологической активностью. Они участвуют в регулировании обменных опций организма, ускоряют появление и корректировку частей клеток и мышечной ткани.

Это регенерация – процесс, за счет применения которого образуются новые высокомолекулярные соединения. Говоря проще – образование клеток, синтез белков и гормонов, содействующих росту мускульных волокон, к которому стремятся спортсмены (детальнее - купить стероиды украина без предоплаты).

Из этого следует, что стероиды именуют анаболическими и андрогенными не случайно:

- Анаболическими (обозначает «развертывающий»), по той причине, что лекарственные препараты обнаруживают анаболический результат, который проявляет себя в быстром росте мышц.

- Андрогенными по причине способности усиливать развитие вторичных мужских половых свойств.
Андрогены – общее наименование категории стероидных мужских половых гормонов, которые вырабатываются половыми железами: семенниками у парней и яичниками у дам (значительно меньше).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *